Semana dos Medicamentos na Farma 22
MedicamentosDor e FebreMenstruaisBuscofem (Ibuprofeno) 200mg/mL suspensão de uso oral 20ml

Buscofem (Ibuprofeno) 200mg/mL suspensão de uso oral 20ml

Referência: 1271613

Cosmed
R$ 34,97
R$ 28,24 no pix
R$ 29,02
-17%
Quantidade

Mais praticidade

Assine e receba automaticamente

Receba este produto automaticamente na frequência ideal para sua rotina.

  • Frete grátis

    a partir da 2ª entrega da assinatura

  • Reposição automática

    Receba sem precisar lembrar

  • Frequência ideal

    Você escolhe quando receber

  • Flexível

    Cancele ou altere quando quiser

Voce não paga a mais pelo produto. O benefício é praticidade + frete gratis a partir da 2ª entrega.

Loading interface...

Descrição do produto

Buscofem 200mg/ml é uma suspensão oral sabor tutti-frutti, ideal para o alívio rápido de dores e redução da febre. Com ibuprofeno como princípio ativo, proporciona ação analgésica e antitérmica, sendo eficaz contra dores de cabeça, musculares, articulares, cólicas menstruais e sintomas de gripes e resfriados. Sua formulação em gotas facilita a administração, especialmente para quem tem dificuldade em engolir comprimidos. Agite antes de usar e siga a posologia recomendada para garantir segurança e eficácia.
Características
Principio Ativo
Ibuprofeno

Produtos Relacionados