MedicamentosAparelho RespiratórioAlergia RespiratóriaParacetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina 500+30mg 24 comprimidos revestidos Genérico Germed

Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina 500+30mg 24 comprimidos revestidos Genérico Germed

Referência: 1247713

Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível

Descrição do produto

Princípio Ativo: Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina
MS: 1058305860061
Classe Terapêutica: Analgésico | Antipirético | Antigripal

Para que serve o Paracetamol 30 mg?

O Paracetamol é um medicamento analgésico e antipirético utilizado para aliviar dores leves a moderadas, como dores de cabeça, dores musculares, dores de dente e cólicas menstruais. Além disso, também é eficaz para reduzir a febre em casos de gripes e resfriados. A dose de 30 mg é uma das possíveis apresentações do Paracetamol, mas a dosagem e a forma de administração devem ser sempre prescritas por um médico, levando em consideração a idade, o peso e as condições de saúde do paciente.

Características
Principio Ativo
Paracetamol, Cloridrato de Pseudoefedrinaparacetamol
Classe Terapeutica
analgesicoantigripalantipiretico

Produtos Relacionados